Как узнать, что входит в обязанности школьной медсестры?

Работаю м/с в поликлинике Школьная медсестра Где узнать что входит в мои обязанности ?Входит ли в мои обязанности делать прививки Манту пробу детям ?

, ЗАМИРА, г. Санкт-Петербург
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

В трудовом договоре указываются: трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Директор школы утверждает должностную инструкцию школьной медсестры где прописаны Ваши обязанности.

Надежда Гультяева
Юрист

Для того, чтобы ознакомиться со своими должностными обязанностями необходимо потребовать у своего руководства должностную инструкцию, в которой будет подробно описано, что и как Вы должны делать на своём рабочем месте.

Кроме того, Вы можете изучить свой трудовой договор (контракт), в котором тоже может быть прописано на для выполнения какой работы Вас принимают на должность медицинского работника, но лучше потребовать инструкцию.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Замира, добрый день! Выполнение подкожных инъекций является сестринской манипуляцией и может входить в должностные обязанности в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией.