Расчет отпуска по беременности и родам

Добрый день. У меня такой вопрос. По основному месту работы работаю с августа 2015 года (до этого не работала с марта 2015 года). В августе 2017 года планирую уходить в декрет, Читала что расчет будет производиться из расчета 2015 и 2016 года, получается что стаж 2017 года учитываться не будет? или будет?

, Катерина, г. Южно-Сахалинск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Не будет учитываться неполный год.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и

родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего
заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы
(службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого
страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в
соответствии с частью 2 статьи 13
настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по
беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем
местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время
работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и
выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах,
непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев,
либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по
беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие
календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть
заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
(календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.