Что делать, если пришел штраф за парковку с фото, где авто без номеров?

добрый день! пришел штраф на неоплаченную парковку на автомобиль без номеров от АМПП. посмотрели на сайте autokod.mos.ru информацию по штрафу, там фотографии авто без номеров. в тот день когда сфотографировали авто и выписали штраф, его после этого эвакуировали под видом "антитеррористических действий", а вечером мы забирали его со штраф-стоянки.

законен ли штраф на авто без номеров? и что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
там фотографии авто без номеров. в тот день когда сфотографировали авто и выписали штраф, его после этого эвакуировали под видом «антитеррористических действий», а вечером мы забирали его со штраф-стоянки.
Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Собственно если был штраф вариант только один — обжаловать постановление о наложении штрафа в порядке, установленной главой 30 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения

ст. 30.1.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Управление транспортным средством без номеров само по себе является правонарушением, предусмотренным ст.12.2 Кодекса об административном правонарушении. Что касается штрафа за неоплаченную парковку — факт нахождения авто на парковке без оплаты может быть установлен не только по госномеру авто, но и по иным идентифицирующим признакам. К примеру, по VIN-коду на стеклах авто.