Что нужно, чтобы получить звание прапорщика?

здравствуйте.

я военнослужащий и хочу встать но должность старшины(прапорщика)у нас в части мест нет

что нужно что бы пойти учиться на прапорщика(остались же школы?)и после учебы они сами направляют на службу или нужно искать место самому?

спасибо

, иван, г. Волгоград
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван.

1. Вам нужно подать заявление через командование воинской части.

2. Поступить по ходатайству командира, обратившись в воинскую часть, где есть соответствующая вакансия.

После того как будет принято решение о зачислении, данную кандидатуру исключат из списка воинской части. За 3 дня до начала обучения ученик должен прибыть в школу. Если он этого не сделает без уважительной причины, а также в случае нарушения дисциплины ученик будет отчислен. В этом случае он обязан вернуться на службу и продолжить ее прохождение.
После окончания такой школы выпускник должен вернуться на службу. Согласно условиям контракту, срок прохождения службы составит не менее 5 лет. Специалисты, окончившие такую школу, имеют льготы при зачислении в ВУЗы и другие учебные заведения.