Как снять ограничения на регистрационные действия на автомобиль, если суд отказал?

Добрый День!Купил машину 7 месяцев назад,при оформлении в ГИБДД,узнал что на неё наложен запрет на регистрационные действия.Ввиду того что продавец автомобиля(собственница) задолжала Банку по Кредитам сумму в несколько раз превышающую стоимость этого автомобиля.Продавец добровольно вернуть деньги и забрать автомобиль обратно отказался.Мы обратились в суд,с иском об освобождении имущества от запрета и снятия ограничения на регистрационные действия.Ответчиками являлись-Продавец автомобиля И БАНК,КОТОРОМУ ПРОДАВЕЦ ДОЛЖНА ДЕНЬГИ ПО КРЕДИТУ.Ответчики на суд не явились.По прошествии двух судебных заседаний-было вынесено решение об отказе нам в наших требованиях.

Что мы может ещё сделать ? и как решить свою проблему с оформлением автомобиля

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Если автомобиль находится в залоге у банка, то вы не можете «снять запрет», поскольку распоряжение автомобилем возможно только с согласия залогодержателя.

Соответственно выход — требовать в судебном порядке расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата денег. Конечно, только в том случае, если в вашем договоре купли-продажи не указано, что автомобиль обременен залогом.