Как повлиять на бездействие приставов, если штраф оплачен, а запрет регистрации не снимают?

бездействие судебных приставов заключается в том что автомобиль купленый по договору купли продажи был под ограничением на регистрацию. прежний хозяин уплатил все штрафы. но авто все ровно в запрете на регистрацию.

, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Геннадий!
Аресты на автомобиль могли быть наложены судом в обеспечение искового заявления, ответчиком по которому мог выступать Ваш Продавец (как часто и бывает). А когда из суда к приставам попадает исполнительный лист о наложении ареста на ТС, судебные приставы-исполнители выносят постановление об ограничении регистрационных действий на ТС. И оплаченные штрафы здесь могут никакой роли не играть.
Вам необходимо узнать, когда был наложен арест в виде ограничения на рег.действия на ТС и на каком основании. Так как, возможно, придется обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении от ареста имущества.

С Уважением, Другова Ксения