Каковы последствия суда по просрочке оплаты микрозайма, если я не являюсь на заседание?

Здравствуйте. У меня такая ситуациция. Почти год назад я обратилась в Деньги на прокат микрозайм. Брала там 3000 рнуть должна 5500 . я оплачивалась частями, в итоге выплатила где то 6500-7000 тыс. И отказалась платить. Сказала что выплатила ту сумму какую брала и проценты. Сказала чтобы они подавали в суд чтобы суд тогда все мне назначил. Это было в декабре 2016 . потом они звонили каждый месяц до апреля узнавали не передумала я. В итоге там сумма набежала 10000 тыс и они подали в начале мая в суд. Пришла повестка . могу ли я не ходить на суд? И что мне будет? Я не работаю сейчас. Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вы можете не ходить в суд, долг итак взыщут, однако в суде у вас будет возможность заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, поэтому лучше сходить

Ольга
Клиент, г. Пенза

Спасибо. Мы в другом городе проживаем на данный момент. И дочку не с кем оставить. А суд назначает всю сумму выплачивать сразу или частями. И я не работаю сейчас. Или приставы домой придут?

Можете через представителя вопрос решить, так же рекомендую, после принятия решения суда, обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ. В случае не уплаты долга, будет открыто исполнительное производство со всеми вытекающими отсюда последствиями