Могут ли иностранные студенты работать летом в РФ без разрешения на работу?

Добрый день! Я являюсь студентом МАМИ (гос университет) гражданство Туркмения. Подскажите пожалуйста, могут-ли туркменские студенты обучающиеся на территории Российской Федерации работать во время летные каникулы без разрешения на работу?

, Рахат, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Рахат!

Если Вы планируете осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации, то в соответствии со статьей 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ легально Вы сможете это делать только при наличии разрешения на работу (оформляется ИГ, прибывшим в РФ в визовом порядке). В данном случае Ваше обучение в ВУЗе (как и в ином учебном заведении) значения не имеет. Рада была помочь.