Можно ли несовершеннолетним пойти на ночь музеев в сопровождении совершеннолетней?

Мне 15 ,живу в Санкт-Петербурге,хочу с друзьями пойти на ночь музеев ,при этом взять сестру одного из друзей ,которой 25 лет. Возможно ли то ,что нас поведут в отделение?

, вика, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет не стоит этого делать

03.03.2014 вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому в Санкт- Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет — с 23.00.