Ученик не явился на экзамен по причине забывчивости, родитель апеллирует о пересдаче, правильно ли?

Ученик не пришел на экзамен без уважительной причине ( просто забыл) Теперь родитель пишет аппеляцию на пересдачу экзамена. Это правильно или нет

, сергей, г. Великий Новгород
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Право написать апелляционную жалобу у родителя в сложившейся ситуации безусловно есть, а законное и верное решение по жалобе будет уже принимать комиссия.