Что делать, если требуют вернуть выплаченные суточные?

Вечер добрый!

Устраивался на работу, работа связана с выездом на крайний север. Договор с работодателем заключили временный на 2 месяца, но на руки мне 2-ой экземпляр не выдали, мотивируя тем, что нет в данный момент директора для подписания договора, сказали как приедешь с командировки получишь на руки. Выдали мне суточные в размере 10 000 т.р., спец. одежду. В последний момент перед вылетом, я передумал и не полетел на работу, по не предвиденным обстоятельством, в связи с заболеванием ребенка, я потратил на необходимое курс лечения денежные средства выданные работодателем. В данный момент- спец. одежду я сдал, насчет денег просят чтоб вернул, от долга я не отказываюсь, говорю верну частично, заставляют написатьрасписку в виде обязательства, если не верну в течении дня денег, то уволят по статье. Как быть подскажите. заранее благодарю

, Рустам, г. Уфа
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Рустам, здравствуйте.

Пишите расписку. По сути, Вы истратили чужие деньги на собственные цели.