Законно ли лишение статуса ветерана боевых действий, в связи с изменением законодательства?

В 1992 году получила статус ветерана боевых действий служила во Владикавказе в пожарной охране (Осетино-Ингушский конфликт 1992 г) получила льготную выслугу. При выходе на пенсию по льготной выслкге 31 год в Воронежском пенсионном фонде сделали запрос во Владикавказ от туда пришла бумага с разъяснением что в Федеральный закон о ветеранах боевых действий внесены изменения и я лишена статуса ветерана боевых действий. Ежемесячная выплата в пенсионном 2784 руб. Тоже анулиркется. Как такое возможно. Что в этом случае можно предпринять?

, Елена, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Не мешало бы почитать сей документ а потом дать вам ответ. Так на вскидку, закон обратной силы не имеет, на это указывает наш самый главный закон — Конституция. Но всегда есть исключения, получается был ветераном боевых действий, а потом данный статус у него аннулирован, может имело место какое-то решение суда? Пишите.

Желаю удачи!