В какое время детям нельзя находится на улице без сопровождения?

Здравствуйте, искал в законе статью о нахождении несовершеннолетних на улице в ночные часы, но так и не понял точное время в которое нельзя находится на улице без сопровождения и какие меры принимаются за несоблюдение, а так же неплохо было бы ссылку на сайт со статьей.

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Запрет нахождения на улице установлен в отношении лиц, не достигших 16 лет. если вы живете в Москве, то вам следует руководствоваться частью 3 статьи 3.12 Кодекса Москвы об административных правонарушениях. За нарушение — предупреждение или штраф на родителей от 100 до 500 рублей.