Куда жаловаться на работу родительского комитета школы?

родительский комитет слишком много себе позволяет,вот думаем как немного их на место поставить,а иначе не знаю что и будет 1 класс только отучились а ведь впереди еще сколько учится,, я понимаю что многие школы держатся на взносах родителей но ситуации бывают разные, и нужно все учитывать и смотреть ситуацию а тут получается не школа не учитель, хотя и с позволения и благословения их а Родительский комитет начал заниматься вымогательством невзирая ни на что и при этом ущемляя наших детей что если ты не сдал на окна(,2000)+ ежемесячные взносы в школу(хотя по 100 рублей сдаем на нужды класса) на подарки учителю день рождения, свадьба и новый год 600 рублей то все ваши дети не пойдут никуда с теми детьми кто сдал деньги на подарки и так далее

, Татьяна, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
родительский комитет слишком много себе позволяет, вот думаем как немного их на место поставить, а иначе не знаю что и будет 1 класс только отучились а ведь впереди еще сколько учится,, я понимаю что многие школы держатся на взносах родителей но ситуации бывают разные, и нужно все учитывать и смотреть ситуацию а тут получается не школа не учитель, хотя и с позволения и благословения их а Родительский комитет начал заниматься вымогательством невзирая ни на что и при этом ущемляя наших детей что если ты не сдал на окна(,2000)+ ежемесячные взносы в школу(хотя по 100 рублей сдаем на нужды класса) на подарки учителю день рождения, свадьба и новый год 600 рублей то все ваши дети не пойдут никуда с теми детьми кто сдал деньги на подарки и так далее
Татьяна

Здравствуйте

в принципе тут формально мало что можно поделать- какими то полномочиями- по сбору денег и тд. — они не обладют- то есть любые взносы — дело совершенно добровольное тут. Не хотите платить- не платите- заставить вас они права не имеют

если именно вымогают- можно обратиться в полицию, но ответственность будет только если полиция найдет этому подтверждения

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

но ведь получаеться что своими действиями родкомитет делает разделение родителей

не информирует что запланировааны какие либо мероприятия то есть мы не можем вовремя заплатить за посещение кинотеатра или театра