Как заполнить декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, если деньги перечислили в первом квартале, а отгрузку произвели в третьем?

Здравствуйте,у нас ип глава кфх на ОСНО,скажите пожалуйста как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ за 2016 год,в первом квартале 2016 года нам были перечислены средства в счет будущих отгрузок за с/х продукцию,в третьем квартале произвели отгрузку ,как теперь все правильно отразить в декларации,спасибо большое!

, Елена, г. Ставрополь
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте, у нас ип глава кфх на ОСНО, скажите пожалуйста как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, в первом квартале 2016 года нам были перечислены средства в счет будущих отгрузок за с/х продукцию, в третьем квартале произвели отгрузку, как теперь все правильно отразить в декларации, спасибо большое!
Елена

Когда получили деньги, тогда и отражается доход:

Статья 223. Дата фактического получения дохода
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 — 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц — при получении доходов в денежной форме;