можно ли на предварительном судебном заседании быть без адвоката, а на основном с адвокатом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я на предварительном заседании буду без адвоката, может ли он потом со мной (ответчиком) присутствовать на основном заседании? Если я никого не предупрежу об этом? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я на предварительном заседании буду без адвоката, может ли он потом со мной (ответчиком) присутствовать на основном заседании? Если я никого не предупрежу об этом? Спасибо.
Светлана

Здравствуйте

может, никаких ограничений тут нет

на предварительном- вы сами свои интересы будете защищать

далее уже адвокат — может сам прдити без вас с оформленными полномочиями, либо вместе с вами

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Да конечно, представитель может представлять Вас на любой стадии гражданского процесса

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.