Перевод денежных средств из-за границы на карту, какие могут быть трудности?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с какими трудностями с банком, с налоговой я могу столкнутся при переводе мне на карту денежных средств из за границы?

, Сергей, г. Тюмень
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Подскажите пожалуйста, с какими трудностями с банком, с налоговой я могу столкнутся при переводе мне на карту денежных средств из за границы?

Это зависит от того, за что именно вы получаете средства. Если это оплаты работ или продажи каких-либо товаров, то это ваш доход. А доход нужно декларировать и платить налог.

Кроме того, если вы получаете валюту, то подключается валютный контроль. Здесь тоже нужно смотреть от кого и за что вы получаете платеж.

Сергей
Клиент, г. Тюмень

Переводы от физ.лица. Назначение платежа - материальная помощь.

Переводы от физ.лица. Назначение платежа — материальная помощь.
Сергей

Налогом не облагается. п.18.1 ст.217 НК РФ.