Как юридически оформить деятельность фотографа?

Добрый день. Хотел бы уточнить нужно ли как-то юридически оформлять деятельность фотографа? Если да, то как?

Может быть я могу работать как физ. лицо? Если да, то как?

Какой договор я должен с заказчиком фотосессии?(договор оказания услуг?)

, Пётр, г. Москва
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Вы можете оформлять с клиентами гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг, как физическое лицо. Но если ваша деятельность будет носит характер системного получения прибыли, т.е. станет предпринимательской, то вам потребуется, как минимум, регистрация в качестве ИП.

Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, в заявлении указать ОКВЭД 74.81 «Деятельность в области фотографии».

Думаю договор должен называться " Договор оказания фотоуслуг", предмет договора: «Исполнитель обязуется оказать услуги по фотосъемке Заказчика, которая состоится «__»
__________ 201_ г. года, на условиях и в соответствии с настоящим Договором»