Как повлиять на соседей, которые шумят днем и ночью?

Вечер добрый.за стенкой живут двое пенсионеров-которые прикладываются время от времени к алкоголю.и это говорил уже не один сосед.у них проживают несовершеннолетние внуки.не зависимо от погоды они видимо все время дома и устраивают в прямом смысле скачки.я понимаю день есть день.вот скажите-разве это нормально время 22-00 и у них даже не предвещает тишина.это может длится и до 00-00.не раз такое замечено было.на просьбу соседей о тишине получали ответ матом.и что управы на это ни какой?

Уточнение от клиента

в правоохранительные органы писали заявление-получили ответ в письменном виде где оповестили о том что-была проведена профилактическая беседа,о недопущении административного правонарушения,а также информация передана в органы опеки и попечительства.

, Екатерина, г. Москва
Алёна Малеева
Юридическая компания "ЮК LBC", г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В случае нарушения «законодательства о тишине», вы имеете право обратиться в правоохранительные органы. В отношении нарушителей должен быть составлен протокол об административном правонарушении.

В частности, КОДЕКСОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ в ст. 2.1. установлено:

1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц -от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Поэтому разрешение данного вопроса также зависит от Вашего регионального законодательства.

Вы можете вызывать полицию непосредственно в момент совершения правонарушения. Сотрудники обязаны приехать на вызов, принять у вас заявление (Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736). Также, необходимо повторно обращаться к участковому с письменным заявлением (для назначения наказаний в виде штрафов. Напомню, повторное нарушение «дороже»). В конце концов за неисполнение законных требований сотрудников полиции, а также за неисполнение постановления о назначении адм. наказания, возможно назначение наказания в виде ареста.