Правомерно ли в ПФР предъявляют претензию по нечитаемой печати на копии свидетельства о рождении ребенка?

Добрый день. В рамках подготовки документов для начисления пенсии по старости подали пакет документов в пенсионный фонд. В нашем присутствии сотрудники делали копии документов. При копировании свидетельства о рождении ребенка 1985 г.р., сотрудница заявила, что печать НА КОПИИ не читаемая. На оригинале яркая(четкая) печать светло-голубого цвета читаются все символы невооруженным глазом. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Мое мнение, что они просто не умеют пользоваться копировальными аппаратами, у любого аппарата можно увеличить контрастность и корректно все скопировать. Как порекомендуете поступить?

, Юрий, г. Магнитогорск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Сделайте копию этого документа самостоятельно, и представьте ее в пенсионный фонд. Очевидно, проблема будет решена.