Порядок продления полномочий генерального дирекора. Жалоба трудовую инспекцию поможет?

Добрый день интересует Порядок продления полномочий генерального директора.Если генеральный директор является

единственным участником ООО .Срок полномочий продлевается автоматически ? если полномочия не продлевались?Касается закрытия расчетного счета в банке . Или это необходимый документ ? В течении 2 лет р.счет не закрыт . филиал для которого открыт расчетный счет не действующий.

То есть не расплатившись с сотрудниками филиал был закрыт по прихоти генерального директора.Генеральный директор не приехал из другого города и не продлевал полномочий которые у него закончились в 2011 году .Как быть ?я до сих пор значусь директором филиала.Генеральная Доверенность на меня не отозвана согласно закона , нет записи в трудовой книжке.Приказ об увольнении подписан задним числом не по согласованию сторон на нем нет печати . Жалоба трудовую инспекцию поможет? И как лучше написать ее.

Уточнение от клиента

Имею ли я право сама как директор филиала (исполнительный деректор) вносить запись в трудовую книжку себе и сотрудникам филиала?

, Степанова Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

Срок полномочий продлевается не автоматически.

Однако уверен, что либо Генеральный директор подписал бессрочный трудовой договор, либо, при необходимости представит любые необходимые полномочия о своем избрании, уж коль скоро он единственный собственник ООО.

Вопрос про расчетный счет понять не смог.

Совет общего характера — не сосредотачивайтесь на «проблемах» ООО или Гендира. Напишите жалобу в свободной форме о тех нарушениях, которые допущены при вашем увольнении, этого достаточно.

Как директор филиала (или исполнительный деректор?) вы вправе вносить запись в трудовую книжку себе и сотрудникам филиала.

Как правило, такой ситуации стараются избегать, но иногда поделать ничего нельзя, если в штате всего один человек, например.