Можно ли для управления ТС в России использовать международные права, полученные в Китае?

Здравствуйте. Ситуация такая, есть группа китайцев, которые хотят вьехать на территорию России из Китая или Казахстана на своих автомобилях и проехать от Владивостока до СПБ и обратно, в качестве туристического маршрута по России. Возможно ли управление собственными автомобилями с китайскими номерами и при наличии международных прав, полученных в Китае, для поездки на территории России в течении примерно одного месяца.

Заранее спасибо.

, Юлия Анатольевна, г. Москва
Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день.

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении следующих ограничений:

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Данное ограничение вступает в силу: 1 июня 2017 года.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.