Как защитить себя от неправомерных действий оперативников?

добрый вечер .имеют ли права оперативники приезжать домой и без согласия увозить в отдел и брать отпечатки пальцев.и как с ними бороться надоело с ними общаться.быть понятыми и.т.д.общение происходит на'боюсь'!!!!!!!!!!!!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

ВЫ можете никого не пускать домой. Право на жилище охраняется государством, и войти в него могут только по решению суда, либо для предотвращения совершения преступления.

Обратитесь к адвокату, который поможет вам правилдьно составить необходимые для обжалования сотрудников документы