Продали помещение ЗАО без согласия участника ЗАО, который не знал об этом и теперь его выселяют

ЗАО состояло из двух человек.Как оказалось меня из него исключили без моего согласия, где был акционером и генеральным директором. Никаких собраний не проводилось. Документов об исключении я не подавал и не подписывал. Помещение которым владело ЗАО, продали без моего согласия и я даже не знал об этом. Вторая участница ЗАО сначала продала помещение на свою дочь а затем постороннему лицу. Меня выселяют. Что мне делать. Спасибо.

, Дмитрий, г. Вологда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Из ЗАО исключить нельзя. Если подделали документы и переоформили акции на третье лицо вам необходимо подавать заявление в полицию и обжаловать сделки в суде.

Кроме того, когда восстановите свое положение сможете обжаловать сделку по продаже имущества и взыскать убытки с виновных лиц. Делать это необходимо как можно быстрее.

Дмитрий
Клиент, г. Вологда

Извините меня, что не могу на данном этапе отблагодарить ( карты заблокированы). но если можете поясните еще. Два участника о ЗАО. Один из них я. Несколько лет я был ген.директором ЗАО и подписывал все отчеты. У второго участника была моя доверенность на ведение бухгалтерии и ведения вопросов в банке. Надеялся на него как на себя самого. Я занимаюсь творчеством.

Потом без моего участия ген.директором становится он и продает помещение своей дочери. А дочь перепродает дальше. И меня выселяют из помещения в котором я провел больше 20 лет. Спасибо!

Дмитрий

Мои советы не меняются. Сначала восстановите свои полномочия, потом возвращайте имущество, если все так как вы описали все должно получиться.

Время и денег конечно на это придется потратить немало, но как я понимаю это того стоит.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно сказать доля в каком размере принадлежит вам в этом акционерном обществе. Взять выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, из этой выписки вы поймёте когда были и на основании чего внесены изменения в реестр юрлиц касательно переизбрания вас директором. Надо сделать запрос в Росреестр, и получить выписку из единого государственного реестре недвижимости, из которой вы поймёте кто реальный собственник помещения. Затем обратиться в суд с заявлением о признании недействительными документов на основании которых были назначены новый директор и перешло право собственности на помещение. А также с требованием к собственннику помещения об истребовании имущества.