Нужно ли проходить медкомиссию, чтобы продлить отсрочку, предоставленную в связи с обучением?

Здравствуйте, чтобы продлить отсрочку, которая предоставлялась до 20 лет (связи с обучением в колледже) до конца обучения, нужно ли проходить медкомиссию в 20 лет?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Геннадий, призывная комиссия субъекта РФ организует медицинский осмотр граждан, непребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением
их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское
освидетельствование граждан (далее КМО), получивших отсрочку или
освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и
граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной
службе по результатам медицинского освидетельствования.
По решению призывной комиссии субъекта РФ контрольное медицинское
освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от
призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться
заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов,
представленных в призывную комиссию субъекта РФ. При несогласии с
заключением о годности к военной службе КМО проводится очно.

Таким образом, проходить КМО нужно.