Кому теперь выплачивать кредит, если у банка отозвана лицензия?

Организацией в банке был получен кредит. Теперь у банка отозвали лицензию. Как теперь быть? Как быть с кредитом, кому выплачивать проценты, кому возвращать сумму кредита?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Вам прийдет уведомление о данных другого банка о правеприемстве кредитного долга с указанием реквезитов для уплаты,

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала скажите в какой форме прошел отзыв лицензии у вашего банка? После отзыва идет санация (выкуп другим банком)? или введена процедура банкротства? После отзыва лицензии в банке должна быть введена Временная администрация Агентства страхования вкладов? как давно банк лишили лицензии? При продаже банка другому, кредит будете продолжать оплачивать на другой счет в этом банке? Если банкротство, то кредит необходимо будет оплачивать до завершения указанной процедуры.

Уведомления о правоприемстве может и не придти, если банк просто банкротят. Даже если правоприемсто будет, то не факт, что правоприемником будет именно банк! Может быть и коллекторское агентство, которому по цессии уступят долг (есть такие договора между АСВ и коллекторскими агентствами). Так что Илья, не вводите в заблуждение клиента.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Доброго дня! Я не знаю. Знаю только из новостей, что лицензия отозвана 28 апреля. Это банк СИБЭС. Пишут: В банк СИБЭС назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.