Могут ли военнослужащему продлить отпуск, с учетом дней проезда к месту его проведения?

Здравствуйте, вопрос про отпуск, если я планирую в отпуск поехать к родственикам за 2500 км от места службы(на поезде ехать 3 дня), можно ли получить дополнительное количество суток к отпуску? (необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно) Но прописан я в городе, где служу.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

при написании рапорта вы вправе указать любое место проведения отпуска, время основного отпуска увеличивается на срок необходимый для проезда туда и обратно, при этом военнослужащий обязан встать на воинский учет по месту проведения отпуска не позднее 3-х суток и также сняться в него, это делается в комендатуре, военкомате или администрации. Если в отпускном билете отсутствуют отметки о постановке на учет, то эти дни считаются невыходом на службу и вы можете быть привлечены в дисциплинарной ответственности.

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, а время основного отпуска увеличивается на срок необходимый для проезда туда и обратно каким транспортом и кто это рассчитывает? если скажу в строевой, что на поезде туда обратно 6 дней, а на деле куплю билеты на самолет и туда обратно за сутки получится, или будут требовать билеты и только по ним дают доп время?

Расчитывает строевая часть, самолет положен от 3000 км