Как обжаловать взыскание задолженности по исполнительному листу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Муж после армии по глупости взял кредит в г.Мосвка около 30000, расторг контракт и уехал в родной город.Прошло уже 7 лет были и официальные работы и нет. Но в суд его не вызывали ни каких уведомлений он не получал.В этом месяце ждем аванс 7 тысяч приходит .На что в организации нам отвечают,что на вас висит исполнительный лист. Я узнаю через программу,что на нем висит два исполнительных листа одного номера ,один от 1.06.15 и тот же только уже от 1.04.17. Обратились к судебным приставам,он нам дал бумагу где все подробно написанно,но адрес там указан тот на котором муж не живет более 6 лет и взыскатель вообще из санктпетербурга.Могут ли так без ведома,без ссуда снимать деньги по весомой сумме 10000,так платить у нас нет возможности.И есть еще такой как истечения СИД 3 года может ли это нам помочь? И как нам поступить в данной ситуации,пристав сказал пять рабочих дней чтобы обжаловать?

, Диана, г. Тольятти
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие решения судов легли в основу, имеется в виду было решение, заочное решение или судебный приказ

Диана
Клиент, г. Тольятти

Я так понимаю уже судебный приказ,муж обращался в судебный пристав они дали исполнительный лист ему, и на работу такой же отправили.Снимают 50% с з.п.

Если прошло более 10 дней с момента когда стало известно о приказе, то уже ничего не сделать, если меньше, то пишите заявление о его отмене в суд вынесший решение

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

обжаловать можно конечно, но от обязанности погасить долг это не спасёт. Время затянуть можно только, но обжалование вовсе не приостановит действие исполнительного листа. Для это необходимо заявление об приостановлении действия решения суда. Но 100% откажут.