Тяжело продлевают больничный лист, после ДТП

Я после ДТП. ДЗ: зчмт, ушиб груди и т.д. Статус ИП. На больничном с 21 июня. С боем продлеваю себе больничный, действительно посттравматический синдром. Какие тут подводные камни? В чём интерес и мой и врачей? Как влияет длительность больничного на виновное лицо? Может дело в мед. обязат.страховании

, Морозова Елена Сергеевна, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Уважаемая Елена Сергеевна! ОМС — дает вам бесплатную медицину, ОСАГО — дает возможность взыскать со страховой компании виновника ДТП. Вам надлежит доказывать потерю заработка, расходы на лечение. Интерес врачей- зарабатывать на больных, интерес страховщиков, зарабатывать на страхователями, ваш интерес- не дать лишнего врачам, и взыскать со страховщика и виновного лица убытки и вред здоровью ст. 15 ГК, ст. 1064 ГК.