жилищнный кодекс

Бабушка подарила мне свою квартиру бевозмездно и без каких либо обязательств.Подскажите пожалуйста является ли она членом моей семьи согласно ст.31 п.1 ЖК РФ.К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Получается что я с ней никогда не проживал и её не вселял.Ведь в этой квартире она и так жила.

, Алик, г. Казань
Евгений Спиридонов
Юрист

В суде если что она будет расценена как член семьи собственника. Получается не Вы ее вселили, а она Вас. При таких обстоятельствах она точно имеет права члена семьи.