Не выдают паспорт

Добрый день, подала я документы на замену паспотра, после замужества 14.04.17 сказали что 26.04.17 будет готов, причем это указанно в электронной выписке! Впереди майские праздники сегодня 28.04 паспорта до сих пор нет! Что мне делать я не знаю, они говорят ждите! Так мало того что я не могу поменять ни водительское удостоверение, не снилс ничего не могу поменять! А водительское удостоверение и паспорт мне нужны! Что делать?

, Александра, г. Железнодорожный
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу

Приказ
ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от
20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной
миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и
замене паспорта гражданина Российской...

Сроки предоставления государственной услуги

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление
Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, срок оформления паспорта не по
месту жительства, а также связи с его утратой (похищением), если
утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом
МВД России, составляет 30 дней со дня принятия документов
территориальным органом МВД России.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в
10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых
документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии
в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту
жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если
утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в
2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых
документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии
в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по
месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если
утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Обратите внимание, что если подавать документы по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца.
Если вы подавали документы по месту жительства, то в этом случае не нужно ругаться с сотрудником ФМС и доказывать свою правоту, только время потеряете. Просто сразу пишите жалобу на имя начальства, а также можно продублировать и в прокуратуру, которая поможет разобраться с нарушением ваших прав