возврат налогового вычета

Добрый день! С 30 сентября 2011года я являюсь пенсионеркой по возрасту. В августе 2012 года я приобрела недвижимость с оформленным правом собственности. Имею ли я право на возврат налогового вычета с недвижимости согласно изменениям к ФЗ №330 от 21.11.2011г. с учетом внесения новых поправок в подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ согласно которому, ПЕНСИОНЕРЫ ИМЕЮТ ПРАВО ПЕРЕНОСИТ ОСТАТОК ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА НА ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ НАЛОГОВЫЕ ПЕРИОДЫ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 3 ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДА

, Валентина Карайчева, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Да, вы совершенно верно указали норму закона, вы имеете полное право на вычет, однако остаток можно переносить в сроки не превышающие 3 лет (такое ограничение для неработающих пенсионеров).