Здравствуйте, скажите пожалуйста 2 дня назад я поставила машину на парковке у торгового комплекса и штендер

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2 ДНЯ НАЗАД Я ПОСТАВИЛА МАШИНУ НА ПАРКОВКЕ У ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА И ШТЕНДЕР КОТОРЫЙ СТОЯЛ У КОМПЛЕКСА ЕГО УНЕСЛО ВЕТРОМ И ОН ПОЦАРАПАЛ МНЕ МАШИНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,Я ОБРАТИЛАСЬ К ПРОДАВЦУ КОТОРАЯ ВЫСТАВЛЯЛА ЭТОТ ШТЕНДЕР ОНА ПОЗВОНИЛА СВОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ НО НИЧЕГО ВНЯТНОГО ОНИ НЕ СКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЛИШЬ ТО ЧТО ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ,ТОГДА Я НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ В 2Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ОДНУ БУМАГУ ВЗЯЛА СЕБЕ А ДРУГУЮ ОНИ ПРИНЯЛИ И ПОДПИСАЛИ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕДАТЬ В ГЛАВНЫЙ ОФИС,ПОД СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ МОЯ СИТУАЦИЯ НЕ ПОДХОДИ,А ВСЕ ЭТИ ПРЕТЕНЗИИ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, ЛАРИСА, г. Омск
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте Лариса! Могу ответить вкратце — необходимо собрать документы о виновнике причинения вреда, сделать оценку повреждений автомобиля и обращаться в суд, если по претензии вам не хотят возмещать ущерб. В такой ситуации лучше обратиться для этого к юристу, вам помогут.