Имею ли я право забрать иск из суда, если прошло первое заседание без ответчика?

Здравствуйте, я имею право забрать исковое заявление, если прошло первое заседание без ответчика.Мне такой же иск нужен только позже потом подать в суд через 2 года

, Инна, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Вы имеете право отказаться от иска в любой момент до вынесения решения по делу. Однако лишитесь права обратиться в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям повторно.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете его и не забирать, если вы дважды не придете суд оставит иск без рассмотрения.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы являетесь Истцом по иску, то вы можете забрать исковое заявление в любой момент, до вынесения решения суда, если это не противоречит интересами третьих лиц.