Надо ли пересдавать ПДД на права со статьёй 12. 27?

попал в аварию пьяный, сотрудники написали статью 12.27 что употреблял после дтп, хочется знать надо пересдавать на права или нет. было это 22.01.2014г

, дмитрий, г. Юрьев-Польский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ, согласно которой по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения, была введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

Таким образом, сдавать ПДД придется.