Можно ли обжаловать решение суда о депортации, если жена иностранного гражданина беременна?

Здравствуйте! Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана, мы расписаны, я беременна, но моего мужа депортировали можно ли обжаловать суд?

, Нилуфар, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

обжаловать депортацию можно по следующим основаниям

:1. решение о депортации не соответствует закону (отсутствуют правовые основания, либо решение принято с существенным нарушением установленной процедуры)2. решение о депортации нарушает права гражданина иностранного государства или лица без гражданства.

Для обжалования депортации необходимо

1. Получить решение о депортации.2. Направить мотивированную жалобу на решение о депортации.3. Получить акт о принятом решении компетентного органа.При обжаловании депортации в суде необходимо участие в судебных заседаниях.
Согласно недавним изменениям в процессуальном законодательстве РФ, самостоятельно вы не можете представлять свои интересы в суде, если у вас нет высшего юридического образования.