Могу ли я поступить на службу по контракту в МВД с погашенной судимостью?

Здравствуйте! могу ли я поступить на службу по контракту в МВД с давно погашенной судимостью?спасибо

, Кирилл, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Даже с погашенной судимостью в органы внутренних дел не возьмут — это запрещено Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ...» (см. статью 14)

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Напрямую Вам, конечно не скажут, что именно по этому основанию отказывают в приеме на работу, но итогом будет отказ.