Может ли медработник в детском саду делать прививку ребенку с отводом от прививок?

Добрый день! Правомерны ли действия мед работника в детском саду, которая делает прививку ОПВ ребенку, в то время когда у моего ребенка медотвод от прививок. И почему высаживают в другую группу именно моего не привитого ребенка, а не зараженного прививкой? Насколько я понимаю, в санпине не предусмотрен порядок разобщения привитого вакциной ОПВ ребенка от непривитого, т.е. перевод именно моего сына из группы, законодательно не предусмотрен! Мой ребенок очень тяжело переживает смену группы, на фоне стресса началичь глазные тики. На мои все заявления и медсестра и заведующая тычат мне санпин. Куда обратиться выше, что бы моего ребенка не пинали из группы в группу?

Ведь родители которые проводят вакцинацию ОПВ своим детям необоснованно, вне сроков установленных национальным календарем профилактических прививок нарушают Конституцию РФ - осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Действия сотрудников не правомерны. Вам необходимо обращаться в прокуратуру.