Можно ли вернуть деньги от некачественной имплантологии?

Здравствуйте!Установила импланты,прижились,но костная ткань истончается-дистрофия,нет смысла ставить коронку,либо дорогое хирургическое вмешательство с пришитием дополнительной ткани.Я хочу отказаться от обслуживания с этой клиникой (считаю врач имплантолог не профессионально все делал).У меня есть только договор,чек об оплате потерян,оплачивала картой услуги.Могу ли вернуть хотя бы частичную стоимость ?

, Ксения, г. Казань
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте,

если Вы уверены, что оказанное вмешательство было некачественным, то Вам следует обратиться в суд, и в рамках судебного разбирательства провести стоматологическую экспертизу. По таким делам можно требовать возмещения не только материального, но и морального вреда. Если Вы оплачивали услугу картой, то для доказательства оплаты Вам следует взять выписку из банка с указанием суммы, которую Вы приложите к договору. Вероятность того, что услуга была оказана качественно, а импланты просто не прижились и в этом нет вины врача, тоже существует, особенно, если о некачественной работе предыдущего врача Вы услышали не от эксперта, а от врача конкурирующей клиники.