Могут ли выписать протокол по статье 17.17 через 3 дня после остановки сотрудниками ДПС?

выписали протокол за то что не горит габарит , могут ли выписать протокол по статье 17.17,через 3 дня после остановки сотрудниками дпс?

, андрей, г. Знаменск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Данная статья КоАП РФ относится к компетенции службы судебных приставов:

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Вы вправе обжаловать данное постановление в течении 10 суток с даты его вынесения.