Могу ли я работать водителем на грузовой машине, имея казахстанские водительские права нового образца?

Здравствуйте! Могу ли я с казахстанскими правами нового образца работать водителем на грузовой машине , имея в паспорте разрешение временного проживания до 2019 года?

, Алексей, г. Ставрополь
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Работать с иностранными водительскими удостоверениями можно до 1 июня 2017 года23 мая 2015 года вступил в силу Федеральный закон N 130 от 23 мая 2015 года «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» И Кодекс РоссийскоЙ Федерации об административных правонарушениях»