Что делать куда обратиться в первую очеред в больницу или в полицию?

здравствуйте! моего ребёнка избили подростки девочки 12-15 лет в полицию сразу не пошли потому что родители были на работе в результате драки был разбит нос и получено сотрясение пока не знаю какой степени по симптомам легкое головокружение и признаки тошноты что мне делать куда обратиться?

, борис, г. Большой Камень
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сначала в больницу, потом в полицию.

Нужно оказать первую помощь, отвезти в больницу оказать медицинскую помощь, доктора зафиксируют повреждения (легкие или средние, тяжелыми тут не пахнет). После этого обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц.

С заявлением должны обратиться родители несовершеннолетней (законные представители). В больницу тоже нужно с родителями поехать.

Да, не забудьте с собой взять паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, полис медицинского страхования ребенка.