Проверка при ликвидации ИП

Здравствуйте,скажите пожалуйста,

- возможна ли налоговая проверка после закрытия ИП.

- мне из налоговой инспекции прислали уведомление о закрытии ИП,а знакомой прислали "Свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности. Как правильно?

, Щербакова Наталья, г. Самара
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если ИП закрывается или ликвидируется законным путем (не банкротство), то вам должны выдать свидетельство о прекращении индивидуальной предпринимательской деятельности.

Не очень понятен вопрос относительно вашего закрытия.

Вы сами закрывали ИП или инициатором выступило третье лицо.

В любом случае при закрытии выдается свидетельство о прекращении ИП.

С уважением, Анатолий Старостенко.