Где судебный приказ и срок его действия

судебный приказ от 2 декабря 2016г о взыскании кредитной задолженности. на этой неделе звонит человек представляется юристом банка и говорит что приедем и все вынесем. судебного решения я в глаза не видел. насколько это правомерно??

, михаил, г. Саратов
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил! При рассмотрении дела в порядке приказного производства выносится судебный приказ, а не решение. Дело рассматривается в приказном порядке, когда заявитель (кредитор) имея письменные доказательства обращается к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Мировой судья, выносит приказ только на основании рассмотрения представленных документов, без вызова в суд должника. Судебный приказ является исполнительным документов. Т.е. на основании него судебный пристав возбуждает исполнительное производства.

Приехать к Вам и описать Ваше имущество имеют право только судебные приставы.

Работники банка таких прав не имеют. Скорее всего, они просто пытаются оказать на Вас психологическое давление.

михаил
Клиент, г. Саратов

дело касается Русского Стандарта. кредит брали 5 лет назад. платить устали бросили . не платим уже три с лишним года. Вдруг объявился этот юрист. Развод?

Вы можете обратиться к мировому судье на судебный участок по Вашему месту жительства и узнать информацию о том, выносился ли судебный приказ в отношении Вас.

Также посмотрите на официальном сайте судебных приставов, возбуждалось ли в отношении Вас исполнительное производство.

При следующем разговоре потребуйте, чтобы Вам выслали все документы, подтверждающие их слова.