Правомерен ли отказ в продлении ВНЖ, если ранее продление одобрили?

Здравствуйте .подскажите. подал документы на продление вж в ноябре .срок действия вж заканчивался в январе.сейчас апрель .все это время ждал результата . не было ни звонков ни писем. позвонил в уфмс . они сказали что продление одобрили ещо в декабре. сегодня поехал к ним в уфмс в другой город меня попросили показать вид на жительство и сказали что он просрочен и продление не возвозвожно.хотя продление одобрено..законо ли это ?

, руслан, г. Сургут
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Если вид на жительство одобрен, следовательно это отражено в личном деле иностранного гражданина в территориальном отделе УФМС (сейчас в полномочии полиции). Сейчас стоит вопрос только в постановке штампа в паспорте, следовательно действия данного сотрудника не законны.