Как составить заявление о перераспределении долей собственности в судебном порядке?

По решению суда нами получено общедолевое право на 1/5 доли земельного участка,решение принято 16 января,а 30 января умирает один из дольщиков,решение вступило в силу 24 февраля,нотариус посоветовала обратиться в суд,помогите правильно составить исковое заявление

, Тамара, г. Самара
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемая Тамара я могу помочь составить Вам исковое заявление, однако для начала уточните чего вы хотите добиться в итоге. Если хотите получить часть от доли умершегго то это не возможно, поскольку на долю умершего наверняка есть наследники они её и получат по наследству

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Его долю получат наследники. Если что обращайтесь в чат за иском

Статья 1142. Наследники первой очереди Яндекс.Директ Юридическое Обслуживание Киев pravosoznanie.com.ua/Юр-Обслуживание-Киев Помощь квалифицированных Юристов. Обслуживание и Сопровождение. Звони! БанкротствоСудебные СпорыСопровождение БизнесаУголовные Дела Адрес и телефонКиев 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Комментарий к Ст. 1142 ГК РФ 1. На практике основная часть наследников по закону приходится на первую очередь, т.е. на тот круг лиц, который указан в комментируемой статье. Характеризуя круг наследников первой очереди, рассмотрим каждую группу возможных наследников. 2. Дети, рожденные от родителей, состоявших в зарегистрированном браке, наследуют после смерти каждого из родителей. На практике достаточно часто дети, рожденные от родителей, не состоявших в зарегистрированном браке, при отсутствии записи в свидетельстве о рождении об отце наследуют только после смерти матери. Конечно же это несправедливо и юридически неправильно. Однако имеются возможности для исправления такого положения и, соответственно, восстановления прав наследников. Во-первых, дети, рожденные до Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. от лица, с которым их мать не состояла в зарегистрированном браке, но которое было записано отцом в книге записей актов гражданского состояния, наследуют как после смерти свой матери, так и после смерти своего отца. Во-вторых, отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка, может быть установлено путем подачи в орган загса совместного заявления отцом и матерью ребенка. В случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или лишения ее родительских прав отцовство устанавливается по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, а при отсутствии такого согласия — по решению суда. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган загса во время беременности матери. Запись о родителях ребенка в этом случае производится после рождения ребенка (ст. 48 СК). В-третьих, в случае рождения ребенка от родителей, не состоящих в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка отцовство может быть установлено в судебном порядке (ст. 49 СК). В-четвертых, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, по правилам гражданского процессуального законодательства может быть установлен юридический факт — факт признания отцовства (ст. 50 СКИсточник: stgkrf.ru/1142