Можно ли оформить дарственную на квартиру, если собственность не оформлена?

Добрый день, такой вопрос- есть квартира в новостройке, куплена по ДДУ. Дом только недавно сдали, акт приема-передачи подписан, дом только только поставили на кадастр. Нужно оформлять собственность. Но покупатель хочет подарить эту квартиру своему родственнику, можно ли это каким либо образом сделать до оформления в собственность? Что бы не пришлось регистрировать дважды, сначала на покупателя, а потом на нового собственника? Если возможно- как это сделать, какие документы нужны?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это можно сделать только заключив напрямую ДКП между продавцом и родственником «покупателя».