Может ли директор школы отправить меня в командировку, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! я работаю в школе. Имеется ребенок 8 лет. Воспитываю его одна. С мужем развелась 5 лет назад. Участия в воспитании не принимает. Родители умерли. Может ли меня директор школы отправить в командировку, если у меня несовершеннолетний ребенок? Мне не с кем его оставить

, Анна, г. Емва
Алексей Лукашевич
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте.
Работодатель может Вас отправить в командировку только с вашего письменного согласия, или если иное не предусмотрено в трудовом договоре.

Анна
Клиент, г. Емва

В трудовом договоре этого нет. А чем я могу руководствоваться? Какой статьей или законом???? На что ссылаться?

Я прошу Вас, простить меня так как я ввел вас в заблуждение с 8 лет
ограничения не действуют, отказаться от командировки нельзя.