Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире, где я прописан, но не собственник?

У меня есть задолженность по кредиту, Мировой судья выдал судебный приказ о взыскании задолженности.Имеют право судебные приставы описать имущество в квартире где я прописан но не являюсь собственником.

, Геннадий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Имеют право судебные приставы описать имущество в квартире где я прописан но не являюсь собственником.
Геннадий

Геннадий, такое право у них есть действительно, поскольку считается, что если человек зарегистрирован в квартире, значит в ней есть некое имущество, которое ему принадлежит. Обычно при составлении описи присутствуют иные лица, в том числе и собственники, которые могут дать необходимые пояснения, что кому принадлежит. Если таких пояснений окажется недостаточно, то заинтересованные лица могут обратиться в суд с заявлением об исключении соответствующего имущества из описи.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Опись производится при моем личном присутствии или могут без меня. Если я выпишусь до прихода приставов опись состоится.