Можно ли получить квартиру по новой прописке?

Здравствуйте. Я сирота, проживала до 18 лет у тети. И стою в очереди на получение квартиры именно в той местности. Могу ли я сделать прописку и получить квартиру в городе? Если я живу в городе и обучаюсь тоже в городе

, Александр, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли получить квартиру? Здравствуйте. Я сирота, проживала до 18 лет у тети. И стою в очереди на получение квартиры именно в той местности. Могу ли я сделать прописку и получить квартиру в городе? Если я живу в городе и обучаюсь тоже в городе
Александр

Доброе утро!

По общему правилу жильё сироте предоставляется по месту постоянной регистрации (штамп в паспорте), но допустимо предоставления жилья в пределах вашей области, если у вас есть возможность сделать постоянную регистрацию в городе, то можете переделать документы на предоставления жилья в городе.